Секретный проект Крымская Калифорния
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил коммунистов в передаче Крыма Украине. Российский журналист и известный исследователь криминальных историй Андрей Караулов в ответ обвиняет Володина в незнании истории и приводит мало кому известные факты.
Журналист начинает с истории, когда Владимир ЛЕНИН за 50 миллионов долларов заложил Крым банкиру РОКФЕЛЛЕРУ в обмен на помощь молодой Советской республике. Последним годом окончания сделки был 1946 год.
Но Сталин, понимая опасность перехода Крыма под законную юрисдикцию Америки, уклонился от исполнения договоренностей, у него была заготовка, которую и воплотил в жизнь Никита Хрущёв. Крым был передан Украине, так как в договоре с Рокфеллером числился РСФСР, а не УССР.
Андрей Караулов изложил версию, почему Крым стал украинским
5:14
Нравится
Добавить комментарий
Под запретом мат, призывы к экстремизму и насилию, реклама и гиперссылки.
Пространные комментарии, выходящие за рамки конкретной статьи (флуд) и засоряющие обсуждение, будут удаляться или сокращаться. Их авторам предлагается присылать своё мнение в виде отдельных статей, заметок.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи