Шуберские футболисты поборются за поездку на «Кубок Наций Danone»

Воронежской области
(до 15 лет)

ДЕТСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ
НА «КУБОК НАЦИЙ DANONE»

«Кубок Наций Danone» - это международное футбольное первенство для детей в возрасте от 10 до 12 лет, популяризирующий спорт и высокие спортивные ценности. Спорт - это уникальное средство воспитания, развития и совершенствования человека.

Кубок Наций Danone

C 2000 года турнир «Кубок Наций Danone» проходил во Франции, затем с 2010 года он стал проходить в разных странах мира на таких знаковых стадионах, как «Орландо» в Йоханнесбурге, «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, «Национальный стадион» в Варшаве, «Уэмбли» в Лондоне, «Арена Коринтиас» в Сан-Пауло.

«Верь в свои мечты!» - именно это основная идея «Кубка Наций Danone», ведь для большинства юных футболистов возможность оказаться на одном из самых известных стадионов кажется невообразимой мечтой. Каждая игра - это неповторимые эмоции, слёзы радости победы и горечи поражений.

Выдающийся французский футболист Зинедин Зидан является послом «Кубка Наций Danone» и присутствует на каждом финале. Вот что он сказал: «Кубок Наций Danone» – это настоящий чемпионат мира по футболу для детей. Мне бы самому хотелось принять участие в таком приключении, будь я в таком возрасте. Дети со всех уголков мира получают возможность стать частью этого грандиозного мероприятия! Я хочу пожелать детям получать удовольствие от этого турнира!»

С 30 марта по 2 апреля в Воронеже пройдёт
предварительный этап «Кубка Наций Danone»
для команд мальчиков 2005 г.р.

В турнире примут участие минимум 16-20 команд. Победитель турнира получит право поехать в Москву. Там на базе ГБОУ «Центр спорта и образования "ЧЕРТАНОВО"» в середине лета пройдёт финальный этап «Кубка Наций Danone», среди лучших команд России. Проживание и питание для команды будет абсолютно бесплатным.

Победитель финального этапа «Кубка Наций Danone», поедет на финал в Америку!

6. "ДЮСШ-Медведи" (Белгород)
7. "Слобода" (Алексеевка. Белгородская обл.)
8. "Чайка" (Воронеж)
9. "СДЮСШОР-15" (Воронеж)
10. "Олимпик" (Новая Усмань. Воронежская обл.)
11. "Локомотив" (Воронеж)
12. "СОШ-73" (Воронеж)
13. "ФЦШ-73" (Воронеж)
14. "Кристалл" (Борисоглебск. Воронежская обл.)
15. "Спарта-2006" (Воронеж)
16. "Звезда" (п.Шуберское. Воронежская обл.)

От редакции

Только посмотрите - какое созвездие известных футбольных клубов и команд! Их поодерживают администрации, у многих есть спонсоры. И среди них - наша шуберская «Звезда». Одно это уже почётно. А по стране будут сотни команд. Пусть наши мальчишки и не выйдут в финал, но стоит вспомнить олимпийский принцип «Главное - не победа, главное – участие». Выйти побороться с такими сильными участниками - это уже престижно.

А ведь нашим футболистам никто не помогает, они держатся только за счёт энтузиазма родителей, да благодаря своему тренеру. Людмила Викторовна Шестопалова - упорная, неутомимая, опытная - это её заслуга, её повседневный труд делает наших детей лучше, воспитывает в них упорство и стремление к победе.

Нравится

Турнир Еременко 5 марта

Шестопалова

Автор:

(до 15 лет)

В воскресенье, 5 марта в спортивном зале Шуберского ФОКа проходил ежегодный открытый областной турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2002-2003 г.р., посвящённый памяти легендарного футболиста, чемпиона Европы К.В.Еременко. Подробнее о турнире Еременко см. в статье «Турнир Еременко»

Торжественное открытие турнира
5 марта

Команда шуберских девочек-футболисток пришла помочь в организации турнира
и заодно сделать на память селфи с именинником Ю.П.Янышевым (директор шуберского ФОКа)
5 марта

5 марта

Игры турнира проводились в круг, играли 2 тайма по 15 минут. Принимали участие команды: «Звезда» шуберской ДЮСШ, «Форвард» (Воронеж), «Молния» (Липецкая область), «Торпедо» (Рамонь) и команда «Дон» (Подгорное).

Состав нашей команды: Галкин Андрей (капитан), Колодезных Владимир, Бирюков Илья, Гунькин Данил, Атаманченко Руслан, Мещеряков Максим, Огнев Антон, Кобзев Александр, Гунькин Александр, Лютиков Родион, Калгин Владислав, Пищулин Юрий Иконников Михаил, Дронов Роман.

На фото справа: судья Дмитрий Ломанов фиксирует нарушение правил.

Ход игр:

Хорошая атака в исполнении Данила и Влада, которая привела к голевому моменту
5 марта

Слева: Защитник наносит хороший удар который попадает в штангу
Справа: Капитан команды уверенно принимает мяч
5 марта 5 марта

Хороший розыгрыш в стеночку, который оставляет не у дел вратаря и защитника. Мяч в воротах! 5 марта

Слева: Защитник делает хороший прорыв и отличный дриблинг
Справа: Андрей Галкин в борьбе пытается прорваться и овладеть мячом

Данил в выпаде правой ногой останавливает мяч
5 марта

Нападающий Торпедо фолит на нашем игроке, пытаясь вынести мяч вмести с ногами нашему защитнику
5 марта

Хороший проход и передача в исполнении нашего защитника, несмотря на попытку торпедовца удержать его рукой
5 марта

После удаления наших двух игроков, команда осталась в меньшинстве и пропускает мяч.
Игра 5 против 3, как тут не пропустить, силы не равны.
5 марта

Итоги турнира радуют: «Звезда» шуберской ДЮСШ заняла первое место. Далее места распределились следующим образом: 2-е место - «Торпедо» (Рамонь), 3-е место - «Молния» (Липецкая область), на 4-ом месте команда «Дон» (Подгорное) и на 5-ом месте «Форвард» (Воронеж).

Нравится

Турнир Еременко -март 2017

Шестопалова

Автор:

старший тренер сборной (до 15 лет)

К.В.Еременко

В воскресенье, 5 марта в спортивном зале Шуберского ФОКа будет проходить турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2002-2003 г.р. памяти К.В.Еременко.

Это ежегодный открытый областной турнир, посвящённый памяти легендарного футболиста, чемпиона Европы К.В.Еременко, подробнее о турнире Еременко см. в статье «Турнир Еременко».

Игры турнира будут проводится в круг (это когда каждый играет с каждым), 2 тайма по 20 минут с перервывом в 5 минут. В турнире принимают участие команды:

1. «Звезда» шуберской ДЮСШ
2. «Форвард» (Воронеж)
3. «Молния» (Липецкая область)
4. «Торпедо» (Рамонь)
5. Подгорное

По командам - очень сильные, это будет взрослый футбол, играть как говориться красиво! В нашей команде будут играть: Галкин Андрей (капитан), Колодезных Владимир, Бирюков Илья, Гунькин Данил, Атаманченко Руслан, Мещеряков Максим, Огнев Антон, Кобзев Александр, Гунькин Александр, Лютиков Родион, Калгин Владислав, Пищулин Юрий Иконников Михаил, Дронов Роман.

Пожелаем им удачи!

P.S.
В процессе организации турнира возникли изменения, в частности, таймы будут по 15 минут. Расписание следующее: