Л.В.Шестопалова,
старший тренер сборной
Воронежской области
(до 15 лет)

16 декабря в шуберском ФОКе на базе шуберской ДЮСШ прошёл турнир «Новогодний» среди команд самых маленьких футболистов. Шуберская команда «Звезда» заняла призовое 3-е место.

Шуберскую команду «Звезда» представляли: Попов Кирилл, Бондарев Федя, Дрожжин Егор, Хаванский Вова, Курбанов Кирилл, Сафронов Вова, Филонов Игнат, Пастухов Павел, Невзоров Егор, Клычев Евгений, Говоров Степан, Фомин Данил, Володичева Дарья, Лабинева Елена, Зеркалова Анна.

Команды перед началом игры.
Судья: часы надо снять, т.к. можно получить травму.
футбол

Опасный момент у ворот: наш вратарь в прыжке спасает команду
футбол

Куранов кирилл забивает первый гол
футбол

Слева: Опасная атака Углянца. Справа: Попов Кирилл обыгрывает красивым финтом.
футбол футбол

И вновь хорошую игру на линии ворот показывает наш голкипер отражая опасный удар
футбол

Попов и Курбанов перехватывают и стремятся к воротам соперника
футбол

Слева: В игру вступил наш защитник Пастухов Павел.

футбол

В полуфинале наша команда играла с командой «Форвард». Уже на первых минутах матча наша команда начала активно атаковать ворота соперника, команда «Форвард» не могла остановить наших нападающих, ей приходилось очень часто фолить, после чего у нашего нападающего сдали нервы. И когда в одном из эпизодов игры где ему чуть не сломали ногу, он вскочил и в ответ нанёс удар сопернику, после чего был удален до конца матча.

Наша команда осталась в меньшенстве, приходилось отбиваться от атак соперника, и во втором тайме за несколько минут до окончания игры нам забили 2 мяча. Очень жаль! Если бы не удаление, то мы могли выйти в финал и играть за 1-2 место. Но это футбол, где нужно держать свои эмоции под контролем и не отвечать на провокации, чтобы не страдала команда.

И опять наши играют с Углянцем. Первый гол в этой игре.