



28 мая
Глумова Вера

29 мая
Вирютин Вовчик

30 мая
Бабанова Ольга

31 мая
Романов Алексей

2 июня
Шестопалова Людмила Викторовна

4 июня
Григорьева Светлана Николаевна

9 июня
Стрельцова (Бондарева) Анастасия

10 июня
Гончаров Александр Владимирович

10 июня
Черемисинов Артём

11 июня
Петухов Даниил

12 июня
Путилина Светлана

12 июня
Жуков Василий Евгеньевич

12 июня
Золотарёва Любовь

14 июня
Акиньшин Виктор

15 июня
Березовиченко Маргарита

18 июня
Черникова Ольга

21 июня
Комарова Ольга Борисовна

26 июня
Грубова Ксения
Родственники, друзья и знакомые, не забудьте их поздравить!
Престольный праздник в Шуберском
17 сентября в Шуберском праздновали Престольный праздник (см. ниже) иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Кроме того, этот праздник соединяется с праздником всех святых в земле Воронежской просиявших, а также Пророка Моисея-Боговица.
Во время праздничного молебна, рассказывая об огне и Неопалимой Купине, о.Андрей сказал: - Огонь для праведников является очищением, а для грешников - уничтожением.
Отец Андрей поздравил также и тех шуберцев, кто не смог прийти сегодня в храм, с престольным праздником, и пожелал всем шуберцам любви, счастья и спасения.
Престольный праздник — это сельский праздник в память святого или события, которому посвящён сельский храм (в посёлке Шуберское, это Икона Божией Матери «Неопалимая Купина»). В каждом селении, где есть храм, существует праздник местного значения, отмечаемый жителями деревни или церковного прихода (раньше назывался также: храмовый, часовенный, придельный, приходской, съезжий, гулёвый праздник)
Нравится
- Актуальный Жванецкий
- Читая прессу
- Рынок «Купеческий» в Советском районе Воронежа снесли
- Россиянки Ворвались В Здание Управления Роспотребнадзора И Потребовали От Чиновников Предъявить Qr-коды И Паспорта
- Завершилась перепись населения.
- День полиции
- Интернет-газете «Шуберское» исполняется 10 лет.
- Заседание совета народных депутатов
- Вакцинация в Шуберском
- Пассажир
Под запретом мат, призывы к экстремизму и насилию, реклама и гиперссылки.
Пространные комментарии, выходящие за рамки конкретной статьи (флуд) и засоряющие обсуждение, будут удаляться или сокращаться. Их авторам предлагается присылать своё мнение в виде отдельных статей, заметок.